Консультации / Кардиология

Пониженный пульс

Здравствуйте. Мне 51 год, в последнее время страдаю пониженным пульсом. В былые времена верхнее давление было 110-115. Сейчас 130-140 рабочее, а пульс упал 46-58. По ЭКГ - брадикардия. Показали: щитовидной железы: Т3,Т4,ТТГ - норма. Скажите, пожалуйста, с чем может быть это связано, и как с этим бороться? В конце декабря записана на консультацию к местному кардиологу и так же к эндокринологу.
Здравствуйте!Из вашего рассказа мне не ясны ваши жалобы.Пульс 46-50 может быть как вариантом нормы ,так и патологии. Понятие "брадикардия" довольно обширное. Приложите хотя бы пленку ЭКГ.Спасибо за вопрос.
Здравствуйте. Иногда наблюдается слабость и нехватка воздуха в организме. Спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
Ну у вас нет брадикардии на пленке.Есть небольшая дыхательная аритмия.Рекомендую сделать холтер Экг.