Консультации / Хирургия

Некроз на пролежне

89 лет. Пролежень сантиметров 10 на 10. Я бы не сказала, что глубокий, просто кожи сверху нет. Посередине было некротическое пятно, мертвое, черное,где-то саниметр на сантиметр. Сейчас пролежень заживает, воспаление спало, от гноя рана очистилась. Но на месте бывшего черного пятна теперь типа кусочка гноя (черное не видно, а просто толстое желтое гнойное покрытие. Как с ним бороться. не заживет ли оно само при закрытии раны?
Здравствуйте. Если я правильно понимаю речь идёт о наложении фибрина. Если это так то лучше использовать Химотрипсин или гипертонический раствор для очищения.