Консультации / Неврология

Вчг ребенок 11 лет

День добрый! Обращаюсь к вам с просьбой дать рекомендации, чтобы облегчить состояние дочки, ей 11 лет. Не один год в учебное время мучается сильными головными болями, говорит, что как будто кто-то молотком стучит внутри. Болит вся голова. Часто не может идти в школу. 2 года назад ставили вегетососудистую дистонию. Лечения, как правило, не назначали, кроме нейромультивита и тенотена. Девочка по складу спокойная, рассудительная, хорошо учится, сама планирует свой день. Несколько дней назад сделали обследование по которому ставят снижение тонуса сосудов и признаки ВЧГ. Подскажите, каким лечением можно изменить ситуацию или нужно дополнительное обследование и какое?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Я думаю, нужен курс сосудистых препаратов (кавинтон, циннаризин) в течение не менее 1 месяца. Обязательно массаж воротниковой зоны. Исключить долгое сидение перед компьютером и с гаджетами ( особенно смартфонами). С уважением, Алла Васильевна
Большое спасибо за ответ, после массажа действительно есть облегчение. Жаль, что в детской поликлинике не назначают.