Консультации / Педиатрия

Бронхит

здравствуйте. подскажите, ребенку 4 года, замучил кашель, боремся с ним почти два месяца. пропили, ацц, ренгалин, бромгексин, флемоксин, флбдитек, ингаляции с беродуалом и пульмикортои, но кашель остался, кпшляет до10 раз в день. педиатр говорит, что антибиотики не нужны, давайте попробуем ничего не давать, правильно ли это? снимок показал бронхит
К вопросу приложено фото
Добрый день! Да, правильно, так как антибиотик ребенок уже пропил. А отсутствие полного выздоровления на фоне антибиотика говорит о том, что причина не бактериальная, а вирусная. И недовелченный вирус как и продолжает поддерживать воспаление. В таком случае курсами назначают иммуномодуляторов, противовирусных (Виферон + ацикловир), чтобы снизить вирусную активность и поддержать иммунитет + эреспал от кашля. А далее занимаются укреплением защитных сил организма (рыбий жир, иммунал, витамины), обильное питье, ингаляции. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.