Портятся передние зубы

анонимно, женщина, 30 лет
Здравствуйте! на передних зубах сначала появились круглые наросты,их не было очень заметно,(в местной поликлинике сказали, что это не зубной камень) а теперь над этими наростами вмятинки, серый - желтый цвет.. Что это может быть и как исправить? между передними зубами пломба.

Отвечает Лопатин Артем Юрьевич
стоматолог-хирург, имплантолог, терапевт, ортопед
. Доброго дня! По фотографии похоже на пришеечный кариес, но визуально, только по фотографии 100% диагноз не поставить. Нужен обязательно осмотр стоматолога, когда пятна физически можно будет изучить. К примеру ткани зуба в пятне мягкие и матовые или твердые и блестящие, тогда уже можно будет думать о чем то более определенно. Если один стоматолог затруднится поставить диагноз, нужно обратиться к другому. Успешного лечения! Лопатин.