Консультации / Терапия

Как человеку помочь

Молодой человек промочил ноги, проходил весь день. На следующий день поднялась температура, не высокая 37,5, ломит все тело, болит голова, тошнота. Какими препаратами лечить, возможности сходить в больницу нет. Спасибо.
Здравствуйте! По Вашему описанию точно сказать невозможно. Это может быть острая респираторная вирусная инфекция, тогда покой, тепло, обильное питье и симптоматическое лечение — панадол при температуре, анальгин или другой анальгетик при головной боли. А может быть бактериальная инфекция, тогда нужны антибиотики и также симптоматическое лечение. Если нет возможности обратиться к врачу и сдать анализы, то нужно динамическое наблюдение — как изменяется заболевание, какие новые симптомы появляются, что помогает из лекарств. За день-два картина прояснится, тогда можно назначить точное лечение и дать точные рекомендации. Пишите сюда, я отвечу.