Консультации / Стоматология

Боль в зубах

Здравствуйте,Артем Юрьевич.Мне 29 лет,проблем с зубами никогда не было.У меня нет пломб,кариеса и налета.Зубы абсолютно здоровые,но последние четыре дня дико болят зубы с правой стороны,внизу и вверху.Пила обезболивающее,но не помогает.Подскажите пожалуйста,что это может быть?К стоматологу пока не обращалась.
. Доброго дня! Как же Вы не обращаетесь к стоматологу? А я тогда кто? Если всерьез, то дыма без огня не бывает, так же и боли без какой либо причины. Например кариес между зубами, не обширный, маленького диаметра, но глубокий. Догрыз микроб до пульпы и вот острый пульпит с мощными болями, иррадиирующими (отдающими) в нерв противоположной челюсти на этой стороне. Дело в том, что верхнечелюстной и нижнечелюстной нервы это две ветви тройничного нерва, который в свою очередь приходит прямо в головной мозг, так что может и голова побаливать изрядно. Так не у каждого первого, но весьма часто бывает. Данная ситуация вымышленная для понимания и наглядности. Могут быть и другие причины, они точно есть всегда. Теперь Вам должна быть очевидна, неизбежность прямой дороги к настоящему стоматологу, не виртуальному. Кто еще сможет найти причину и ее устранить? Знающего, опытного Вам стоматолога и удачного лечения. Лопатин. N.B. Идите лечиться только по рекомендации толковых людей, а не где дешевле , иначе дороже выйти может.