Консультации / Андрология

Расшифруйте пожалуйста спермограмму

год не можем зачать ребенка.но проблемы могут быть и в жене,она удаляла полип.я сдавал спермограмму и не знаю нужно ли лечиться или можно с такими показателями забеременеть? клетки сперматогенеза2,0 концентрация лейкоцитов 0,1 эритроциты в эякуляте единичные в препарате, макрофаги отсутствуют, амилоидные тельца отсутствуют лецитиновые зерна много, морфология морфологические формы 29 аномалия головки 35 аномалия шейки 27 аномалия жгутика 9 отдельные элементы (жгутики, головки) 2 на 100 сперм. объем 3,5 разжижение 25 вязкость 0,3 мутная цвет молочный рн 7,5 концентрация 165 общее кол 577 общая подвиж. PR+NR 62,07 (норма не менее 40) прогрессивны (PR) 26,27 (норма не менее 32) непрогрессивные NR- 35,8 неподвижные 37,93 жизнеспособность 73 (не менее 58) агглюцинация присутствует степень агглюцинации 1:10спермотозоидов на агглюцинат,большинство спермотозоидов свободны область агглюцинации-степень В:жгутик-жгутик агрегация отсутствует клетки сперматогенеза 2,0 концентрация лейкоцитов 0,1 эритроциты в эякуляте единичные в препарате (норма-отсутствуют)
Здравствуйте! Показатели более чем. Далее необходимо проводить посткоитальный тест, проверять проходимость маточных труб