Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз кишечника лактазная недостаточность у грудничка

Добрый день! Малышу 6 месяцев, с 5 месяцев начался жидкий стул до 10 раз в день, анализ кала показал стафилококк 10'6 и клебсиеллу 10'7. Кал на углеводы 0,05-0,15%. Лечились креоном, энтерол, фуразолидон, линекс, лактазар бэби. На четыре дня перевели малыша на безлактозную смесь НАН, стул более менее укрепился, однако боли и урчание в животе не прошли. Со смеси плавно перешли на грудное вскармливание, стул был до 5 раз в день и через неделю снова начался жидкий стул. Сейчас пьем лактазар бэби и хилак форте, улучшений нет. Снова перевели малыша на безлактозную смесь, кал укрепился, однако слизь и непереваренные частички в стуле присутствуют. Есть ли шанс на то что мы вернемся к грудному вскармливанию, если даже лактазар бэби со сцеженным молоком нам не помогает?! Или не мучить ребенка и полностью переводить на ИВ?
да есть, но в чем собственно дело неясно ведь не на чем не может быть ничего. Лактозная недостаточность не могла проявиться только к 5 месяцам она была от рождения или ее нет
С рождения все было в порядке. У нас сначала появился просто жидкий стул, а затем недели через 2 стал водянистым. У врачей есть предположение, что дисбактериоз спровоцировал лактазную недостаточность.
Обследуйте малыша и покажите гастроэнтерологу