Консультации / Урология

Дальнейшее лечение метастазов к кресце

Добрый день, в 2009 году сделали операцию (рак предстательной железы), с 2009 г. по 2011 г. проводилась гармонотерапия, в 2010 г. прошол курс лучевой терапии. В 2013 в клиники Бурнозяна (Москва) был установлен АМС-800, так как было конкретное не держание мочи. Все это время ПСА был на уровне 0,2. В мая 2016 года после проверочной сдачи ПСА его значение стало 2,9. Сделал МРТ, заключение---признаки структурной перестройки области крестца. В своей поликлинике доктор назначил золодекс, через месяц приема ПСА стал 0,32, В ноябре сделал ПЭТКТ заключение---признаки метаболической активности в телах S4, S5.(вторичного характера). 29 ноября здал анализ ПСА 0,3. Сейчас укололи еще Верокласт. ВОПРОС вот в чем, делать ли сейчас лучевую терапию или нет и если делать то когда что на это должно сподвигнуть.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Продолжить динамический контроль ПСА. Через месяц сдать ПСА и дальше определится дальнейшая тактика.
Добрый день, если я правильно понял то мне в январе нужно сдать ПСА, и от его результата будет зависит делать мне лучевую терапию или нет. Мои врачи настаивают на лучевой терапии. А я сомневаюсь. А можно как то сделать гистологию этого участка?
Гистологию не имеет смысла делать. Дождитесь результатов ПСА и после будет определена дальнейшая тактика.