Консультации / Гинекология

При занятии сексом у входа во влагалище начинает щипать и образовывается ранка

Добрый день! Уже три месяца мучаюсь с такой проблемой. Как только мы с молодым человеком начинаем заниматься сексом при введении полового члена во влагалище у самого входа в нижней части появляется ощущения жжения и боли и появляется ранка. Первые 2 дня она болит когда ходишь в туалет по маленькому очень сильно щипит. Через несколько дней она затягивается, но как только начинаешь снова заниматься сексом она появляется вновь!! У нас с молодым человеком был перерыв в сексе больше месяца, я думала все прошло уже, но как только мы вновь начинали заниматься сексом снова все начиналось( У меня уже страх появился что это и как с этим бороться... Пошла к врачу гинекологу, та посмотрела, никакие анализы не сдавала сказала что слизистая влагалища с очаговой гипермией,поставила диагноз вульвовагинит, назаначила свечи тержинан на 10 дней. Я проставила эти свечи, прошла неделя после моего лечения мы попробовали заняться сексом и вновь боль и ранка(( Я испугалась на второй же день пошла к врачу (другому). Та посмотрела меня, взяла мазок на флору и сказала сдать кровь на ВПГ с авидностью. Ещё хочу добавить когда я пошла к врачу, у меня были кровянистые выделения, но это ещё шли месячные, т.к я принимаю джес, у меня ещё были небольшие выделения, но был уже 7 день месячных. По результатам мазка на флору выявлено; лейкоциты в большом кол-ве(но я связываю это с "незаконченными месячными") флора- бацилярная умеренная, GN- нет, Trich- нет, Gardner-нет, Candida - нет. Результат на ВПГ: AT к ВПГ 1+2 типа lgG результат выявлены в титре 1:800 норма не выявлены, Авидность АТ к ВПГ 1+2 типа lgG 91 (перенесенная в прошлом инфекция), АТ к ВПГ 1+2 типа lgM результат не выявлены норма - не выявлены. Пока к врачу нет возможности попасть, хотела бы вашего совета узнать, что это может быть, уже очень страшно.. почему ранка не проходит(( партнер у меня один, вместе с ним уже 5 лет, раньше таких проблем вообще не было. P.S/ не знаю, вдруг это пригодится, так же присутствует боль чуть выше анального отверстия, проктолога проходила, сказали всё нормально... боль неясного генеза, ставят кокцигодинию. И вместе с этим ещё и больно сексом заниматься, то что в этом месте болит... не знаю уже к какому врачу обращаться и что это всё может быть. взаимосвязано ли это как то или нет??? Какие ещё анализы можно сдать? и с чем это может быть связано? Помогите пожалуйста
Добрый день . К сожалению, без осмотра вам никто не даст конкретных рекомендаций . Поэтому вам придется обратиться к гинекологу и пройти обследование. Желательно показать врачу результаты обследования вашего полового партнера . Это можно сделать у венеролога или в любой платной лаборатории . Сдайте ПЦР анализ на урогенитальные инфекции . Если вы пришлете мне эти данные, я постараюсь вам помочь.
Скажите пожалуйста, лучше сдать мазок или кровь на урогенитальные инфекции?
Это совершенно разные анализы. Начните с ПЦР 12 в количественном типировании.