Консультации / Педиатрия

Не может покакать 2 мес ребенку

Здравствуйте. Моему ребенку 2 месяца. Еще в месяц он начал плохо какать.тужился.краснел сильно потел ничего не помогло. Врач определила дизбактериоз.так как В кале Были Крупинки. Прописала бифидумбактерин. Крупинки не ушли но какать стал сам. А сейчас такая же проблема началась. Прописали нормобакт л. Седьмой день пьем улучшений нет. Приходится помогать ребенку с помощью газоотводной трубки. Что можно предпринять. Врач разводит руками.
Добрый день! Это говорит о том, что трудно переваривается молоко, об этом и говорят крупинки. Тут важнее анализировать питание мамы: молочный белок и сладкое часто затрудняет переваривание молока, что и может вызывать запоры. Поэтому маме убирают все молочное и сладкое, советуют пить чай с фенхелем, чтобы облегчить переваривание. Если ребенок на смеси - значит тяжелая смесь и ее меняют на более легкую (нутрилон комфорт)Трубочками увлекаться нельзя. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.