Консультации / Педиатрия

У ребенка аллергия на лице и опухли глазки

Ребенок вчера утром проснулся и у нее было опсыпано все лицо мелкими красными прищиками (Как аллергия) и красное и опухщий левый глаз Сегодня проснулась и уже оба глазика опухли покраснение меньше но аллергия так же осталась и чещиться Из лекарств давали капли ЗИРТЕК и мазали мазью Фенистил Подскажите пожалуйста что нам делать ??? Заранее Спасибо за помощь !!! Высылаю вам фото 1 какая она была 2-3 вчера 4-5 сегодня
Добрый день! Если бы это была аллергия, то на фоне зиртека уже были бы улучшения. Скорее всего, причина вирусная, она тоже может давать такую точно картину и тогда нужно противовирусное лечение. Нужно сдать общий анализ крови и при признаках вирусной активности врач назначает противовирусное лечение - Виферон в свечах, капли офтальмоферон, дексаметазон - для снятия отека. Фото, к сожалению, так и не пришли, но все равно причина врядли в аллергии и нужно видеть анализ крови, по нему будет видны и признаки аллергии, если это она. Но это маловероятно. Здоровья Вам!