Цистит при беременности

анонимно, женщина, 31 год
Добрый день, у меня начался цистит во время беременности, пятая неделя, подскажите можно ли сделать ванночку с ромашкой сделать и поможет ли она, либо есть еще какие-то другие средства безопасные для ребенка?

Отвечает Кузьмин Алексей Александрович
уролог-андролог
В первые три месяца беременности лекарственные препараты необходимо принимать строго по назначения врача, даже травы. С другой стороны необходимо разобраться -действительно ли у Вас цистит, и если - да- то обострение хронического или острой цистит. Для Вашего здоровья и здоровья ребенка необходимо обратится к урологу лично, придти на прием. Перед приемом сдай мочу на общий анализ.

Консультация врача уролога на тему «Цистит при беременности»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 декабря 2016
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.