Консультации / Неврология

Мышцы

Здравствуйте! У меня напряжение в икроножных мышцах и довольно часто, бывают ощущения как будто слабость и пульсация в мышцах ног. Образ жизни у меня очень мало подвижный, так что бы сказать что от усталости. Очень часто еще бывает слабость в мышцах рук. Еще часто хватает мышцы шей, как будто судороги по одной мышце, то слева то справа, не долго по пару секунд держит потом отпускает. И что характерно это происходит в холодные времена года (осень, зима). Думал может магния нехватка? Подскажите пожалуйста что делать?
добрый день. прежде всего обратиться на осмотр к неврологу и пройти ЭНМГ электронейромиографию для уточнения диагноза полимиозит? синдром БАС? с этой же целью другой метод диагностики МРТ спинного мозга