Консультации / Отоларингология

Зеленоватая слизь уже больше месяца

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста... Лечилась в октябре от синусита и тубоотита . Кормлю ребенка грудью, врач назначал лечение совместимое с ГВ. Таблетки антибиотики и турундочки с левомиколем в нос. Ходила на прием после лечения. Доктор сказала все чисто. Но после этого , когда умываюсь по утрам и сморкаюсь, стала замечать высмаркивается желто-зеленый сгусток небольшой , пол см допустим... Неделю тут было с примесью крови . Больше никаких признаков. Есть ли повод для беспокойства? Может ли это быть скрытый процесс какой-то? Гайморит и т п ?? Спасибо!!
Добрый вечер! Курс противовоспалительного лечения синусита приводит, в частности, к тому, что улучшается отток из околоносовых пазух, или дренаж. Дренаж, когда отделяемое "отходит" и высмаркивается - это хорошо. Если Вы в целом неплохо себя чувствуете - я бы советовала подождать, понаблюдать за собой пару недель после окончания курса лечения - если через пару недель это состояние не пройдет, стоит сделать рентгеновский снимок околоносовых пазух, чтобы исключить синусит. Желаю Вам крепкого здоровья.
Поняла. Большое спасибо за ответ! Подожду еще!