Консультации / Сексология

Не умею получать оргазм

Здравствуйте. Мне 22 года, половую жизнь веду с 16 лет. За все это время у меня один единственный мужчина, и я его очень сильно люблю. Но проблема в том, что за все 5 с небольшим лет я ни разу не смогла получить оргазм, мне может быть только немного приятно и то не всегда, чаще больно. Клиторальный получить могу и то только сама. Секс мне все меньше и меньше становится интересен, иногда в процессе просто жду, когда же это закончится и все. Повторюсь, что я своего мч очень люблю и не собираюсь от этого отказываться. Что мне делать? Правда ли , что существует сексуальная несовместимость? Если да, то как ее преодолеть?? Заранее спасибо за ответ!
Добрый день, Сексуальной совместимости не существует, максимум есть разный тип сексуального темперамента, то есть когда один партнер хочет секса гораздо чаще чем второй. Что касается вашей проблемы с получением оргазма, это связано с тем, что у вас еще не развита чувствительность глубоких эрогенных зон, таких как точки G, A и K, обычно она пробуждается во время взросления, но не всегда, не беспокойтесь это распространенная проблема у девушек и достаточно легко исправляемая. В процессе вагинального полового акта происходит сильная стимуляция внутренних зон влагалища, но совсем слабая внешних, таких как клитор, а как вы говорите, только эта зона у вас пока и является чувствительной, поэтому вы и можете испытать наслаждение только в процессе стимуляции клитора. Для того, чтобы получать вагинальные оргазмы, вам необходимо самостоятельно пробудить чувственность внутренних зон, например с помощью техники "мост" - в процессе мастурбации стимулируйте попеременно пробужденные зоны и зоны которые хотите пробудить, сразу на "спящих " зонах ощущения почти не будут чувствтоваться, но через неделю-месяц ежедневных занятий ваша нервная система адаптируется и чувствительность повысится. Так же для усиления эффекта советую приобрести стимулирующий крем, он вызовет приток крови и усилит ощущения, а партнера попросите увеличить длительность внешней прелюдии, чтобы вы успели возбудиться еще до проникновения.