Консультации / Педиатрия

Хрипы в носу

Доброй ночи.Подскажите пожалуйста моей доче 1.6.Насморк сегодня уже 6день,и ужасные хрипы в носу.Капала сиалор,первые 3дня назол беби,а сейчас аквамарис.Как избавиться от хрипов,не может спать ((
Здравствуйте! Постоянно промывайте носик малышке (4-5 раз за день), если она не может сморкаться, не чаще 2 раз в день пользуйтесь аспиратором (чаще не стоит, так как он может вызвать еще больший отек слизистой). На ночь можно закапывать сосудосуживающие по одной капельке в ноздрю. Увлажняйте дома воздух, проводите влажную уборку, проветривайте. В таком возрасте насморк может быть на фоне прорезывания зубов.