Консультации / Психология и психиатрия

семейный терроризм

Мне 38 лет в браке 20 лет---- подскажите чем отвлекать себя от безпричинных нападков мужа?
Добрый день! Что Вы называете беспричинными нападками?.. Рукоприкладство или эмоциональную агрессию?.. Брак у Вас очень ранний, скорее всего, накопилась взаимная усталость, а возможно, что Ваш муж сейчас влюблен. Это заставляет его чувствовать себя виноватым перед Вами, чтобы избавиться от чувства вины он делает "плохую и виноватую" из Вас. Резких выяснений может, на данный момент, предпринимать и не стоит, а вот четко обозначить мужу, что Вы больше такого некорректного обращения с собой не по терпите - необходимо. Желаю удачи!