Консультации / Педиатрия

Жидкий желтый стул

Боролись с психологическим запором у сына 2 лет, принимали дюфалак в течении недели по 5 мг., стул стал мягким (нормальным), закончили прием и в течении всей недели, что мы не принимаем препарат. Стул стал кашеобразным жидким, без всякой слизи и без примесей крови, просто желтая каша, и если до этого сын ходил один раз в день или раз в в 2 дня, тол сейчас ходит 2-3 раза в день ежедневно. Ребенок ведет себя активно , Может ли быть такая реакция после препарата? стоит ли что нибудь предпринимать?
Добрый день! У ребенка просто сорвано пищеварение и это не из-за смеси, а от погрешностей в питании. И запоры в таком возрасте не психологические, а тоже связанные с неподходящим питанием. Зачастую так бывает от раннего введения молочного белка, злоупотреблении молочкой - это тяжелый для переваривания продукт. Дюфалак тут ни при чем вообще, он работает только тогда, когда его принимают. В таком случае все молочное исключается, а для помощи пищеварению назначают панкреатин и хилак. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.