Консультации / Маммология

Образование в левой молочной железе

Болит левая грудь около трёх месяцев и боль отдаёт в подмышку. Сделала маммография, диагноз: тень железистого тела в виде железистого треугольника раздельно не дифференцируется. Тень треугольника полностью состоит из жировой клетчатки и участков железистой ткани, кистовидные тени, слева в в/квадранте плотная тень до 0,8 см с лучистым контуром, на фоне этой скиалогической картины определяются многочисленный фиброзные тяжи, идущие в различные стороны, но с преобладающим направлением к ареоле. Определяются тени сосудов обычного калибратор направления. Заключение: Инволютивные изменения. Ро-признаки фиброзно- кистозной мастопатии. Образование левой молочной железны? УЗИ контроль.УЗИ делать сейчас не имеет смысла ( 16-й день цикла) ждать ещё три недели невыносимо долго. Что можно сказать по этому диагнозу? Может сделать УЗИ лимфоузлов ?
Здравствуйте! Несмотря на то, что УЗИ сейчас менее информативно, сделать его возможно. Если грудь не больших размеров, то образование в левой молочной железе можно определить. Более того, необходимо выполнить пункционную биопсию для уточнения диагноза. Или же возможно делать диагностическую секторальную резекцию. Варианты лечения зависят от возможностей врачей в Вашем регионе. УЗИ регионарных лимфоузлов можно делать в любое время. Боль в груди может быть не связана с образованием молочной железы.