Консультации / Неврология

Ребенок не может выдохнуть

Здравствуйте! У нас такая проблема длиться уже 3 месяца. Ребенок показывает на верх живота и не дышит, прям синеет потом закрывает глаза и теряет сознание. Мы к окну или дуем на него все проходит, но он весь покрывается холодным потом и ложиться спать. Такое происходит или каждый день по нескольку раз, или через 2-3 дня. 3 месяца мы лежали в больнице. Мрт только киста иерархиальная, как то так точно не помню. ээг видио сна разного времени легкие диффузные изменения, без эпи активности. Ребенку 2,7 началось после приезда с моря ( были в отпуске). Единственное что можно было отследить в первые разы, это иозинофилы в крови 13 и таксичность крови высокая. Аммиак в крови был 141. Гинетика в норме. И в крови показало аскариды, но в кале ни чего не нашли. Извините за спутанное описание. Пишу с телефона. Что это может быть?
К сожалению, по описанию, не видя ребенка, невозможно сказать что-то конкретное. Необходимо решать вопрос очно с неврологом. С уважением, Титов Н.А.
В том то и дело что мы лежали в психо-неврологическом отделении. Написала что бы узнать может что то похожее у когото в практике было. сразу хочу сказать что не проверяли только шею. У ребенка когда выдохнуть не может надувается живот и все урчит. Всегда, где бы я не была в квартире он меня находит и показывает на верх живота. Рот закрыт. Говорю покашлей, качеет головой нет. В итоге синеет носогубный треугольник он закрывает глаза и отключается. Я когда на болкон выхожу с ним. Просто ему говорю рот открой и вздохни мы на болконе. И он слушается. хочу отметить такое в основном во время еды или после через несколько минут.
К сожалению я тоже не могу ничего сказать без очного осмотра.