Консультации / Хирургия

Пупочная грыжа после родов

Добрый день! Подскажите пожалуйста,после родов поставили диагноз пупочная грыжа и диастаз,можно ли ходить в тренажёрный зал при пупочной грыже? Можно ли вообще какие либо физические нагрузки?
Здравствуйте. Формально - нельзя. Неформально, если грыжа не более 5-7 мм - вероятно, и можно, но "разрешать" вам это делать с грыжей - всё равно никто из врачей, думаю, этого делать не будет.