Консультации / Гинекология

Не могу забеременеть после медицинского аборта

Здравствуйте! подскажите пожалуйста как забеременеть после медицинского аборта. Мне 24 года, 1,5 года назад забеременела, но на первом узи у меня обнаружили патологию плода(отек шеи и мозга), мне сделали аборт на 12 неделе, потом я пролечилась. Недавно прошла еще одно лечение, но заберементь не могу уже пол года. У нас с мужем резус конфликт, и мне сказали что это снижает шансы забеременеть, хотя у меня у родителей тоже резус конфликт( у мамы как и у меня вторая группа крови и резус отрицательная), но мама родила 2 детей. Помогте пожалуйста, заранее спасибо!!!!!!
Анастасия, на способность забеременеть Ваша группа крови никак не влияет. Говорить о бесплодии мы можем только если беременность не наступает в течение года.