Консультации / Терапия

Высокое давление

Здравствуйте! Вчера выпила столовую ложку трав чистотела и душицы, заваривалось около часа. Сразу стало плохо, заболела макушка головы, сердцебиение, давление померила 151 на 100 пульс 120. Сразу вызвала рвоту, выпила воды, выпила половину таблетки конкор, стало легче. Сегодня снова закружилась голова, повысилось давление до 135 на 100 , пульс 120 . Выпила пол таблетки конкора, все прошло. Что делать , на сколько это опасно?
Здравствуйте! Возможно, это симптомы отравления, либо аллергическая реакция. Не принимайте больше отвары этих трав. Последите за давлением и пульсом. Если не нормализуется - обратитесь к терапевту.
Добрый вечер! Сегодня прошло 6 дней, обратилась к терапевту, прописали мексидол, омез, глицин, вестибо, при повышенном ад анаприлин. Выпила сегодня мексидол, через 3 часа приняла вестибо пол таблетки 4мл получается, голова закружилась, макушка головы заболела, давление подскочило до 140 на 90. Подскажите пожалуйста, почему такая реакция, и стоит мне пить вестибо завтра?
Здравствуйте! Возможна индивидуальная непереносимость вестибо. Завтра примите - если будет такая же реакция - отменяйте. Последите за давлением в спокойной обстановке. Нельзя исключить гипертоническую болезнь.