Консультации / Неврология

Чувство тяжести и давления в голове и ушах

Добрый день. Мне 28 лет, травм головы не было. Вот уже неделю отмечаю неприятные ощущения в голове и ушах. Чувство, что я болею гриппом(но нет насморка или температуры) и будто в то же самое время у меня очень высокое давление. Хотя измерение показывает, что давление обычное. Началось все с ужасного ощущения тошноты в течение нескольких дней, чувства удушья. Сначала думала что мог обостриться остеохондроз, и мне зажало какие-то нервные окончания, из-за чего поднялось внутричерепное давление. Но то что иногда из ноздри течёт вода при наклонах заставило меня пойти к ЛОРу. ЛОР провёл осмотр носа и Исключил патологии по своей части. Подскажите, пожалуйста, Какие шаги мне стоит предпринять далее? Может ли истекаемая жидкость быть ликвором?
Здравствуйте! Сделайте МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника. С уважением, доктор Малахов И.Ю.