Нет сексуальной жизни

анонимно
Добрый день! мне 22 года и у меня еще не было секса (строгое воспитание и не принято заниматься сексом до брака). Может ли это сказаться на психологическом состоянии (депрессии, страх первого раза с годами увеличивается)?

Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Да, может сказаться. Но не обязано. Мало ли какой взрыв эмоций будет у Вас в первый раз - возможно, он перекроет любые страхи. Или, наоборот, будет все равно. Не надо пугать себя - и не будет депрессии. Удачи!