Консультации / Педиатрия

Сколько раз в день должен опорожняться 5 месячный малыш на ГВ

Мы на ГВ без прикорма, сын не какает по 2-3 дня или просто пукнет с чайную ложку 1раз в день и всё! Пукает часто с резким запахом, особо животик не беспокоит, только к утру твердый, пропукаемся поджимая ножки к животу и все на этом! Консистенция кала вообще не понятна.. То темная с зеленоватым оттенком и кислым запахом, то пенка, то оранжево желто с нормальным запахом... Как отрегулировать стул? Давала линекс малыш, что то не помог... Раньше какали после каждого кормления кашицей! А сейчас такие громкие бурления в животе слышу у него....
Здравствуйте! Стул в таком возрасте может быть разнообразным, не надо переживать, тем более, что ребеночка ничего не беспокоит. Все зависит от вашего питания, обратите внимание на что у малыша появляются патологические примеси в стуле, меняется цвет, и уберите это из своего рациона. Пробиотики можете давать по назначению вашего доктора, самолечением не надо заниматься. В 5 месяцев на ГВ стул у ребеночка может быть как после каждого кормления, так и раз в 2-3 дня. Все индивидуально. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Сколько раз в день должен опорожняться 5 месячный малыш на ГВ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 декабря 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.