Консультации / Онкология

Рак желудка

Юлия Анатольевна, маме был удален желудок, состояние после операции было удовлетворительное. На данный момент состояние ухудшилось. Очень сильное слюноотделение, постоянно рвет желчью (вне зависимости от приема пищи), практически перестала есть. Принимаем креон 25000. Прошли обследования(сканы приложены). Из за асцита начал расти живот. Уточните пожта, Асцит появился изза рецидива рака? Что надо делать в данной ситуации, какие лекарства надо принимать?
К вопросу приложено фото
Учитывая, что рак низкодифференцированный, очень вероятно, что это прогрессирование. Тем не менее, по исследованиям нигде ничего не найдено. Нужно оценить функцию почек, т.к. есть гидронефроз (в биохимическом анализе крови обязательно: мочевина, креатинин, калий).И также нужно показаться очно хирургу, оценить, нет ли непроходимости кишечника и не нужно ли убирать асцитическую жидкость из живота. Потом уже можно что-то говорить о лекарственной терапии.
Юлия Анатольевна спс за ответ, завтра идём к оперировавшему маму хирургу. Были у уролога, по поводу жидкости сказал пока рано убирать, сделал вывод, что печень не работает. Что можете посоветовать по поводу парентерального питания, что можно организовать дома (мама сильно похудела), глюкозу кололи месяц назад (кровь показала высокий сахар, сейчас повторно ждём результат анализа).
Пока начните в энтерального. Парэнтеральное очень нелегко организовать на дому.