Консультации / Гинекология

Выделения во время приема дюфастона

Здравствуйте! планирую беременность. анализы выявили недостаток прогестерона и врач назначил 2 цикла принимать Дюфастон с 16 по 25 д.ц. по 3 таб. (затем еще 2 цикла по 2 таб.). вот уже 2й цикл у меня на 25 д.ц. (10 день приема Дюфастона) появляются выделения свело-коричневого, розового цвета, затем через пару дней приходят обычные месячные. скажите, стоит ли обращать на это внимание? никаких болезненных ощущений нет. спасибо за ответ!
Добрый день . Так как вы не предоставили практически никакой информации, мне довольно сложно ответить на ваш вопрос . Слишком много абсолютно разных причин , для которых характерны такие выделения. В таких случаях учитываются результаты УЗИ и анализ крови на ИППП. В зависимости от анамнеза может потребоваться консультация гематолога. Поэтому вам лучше обратиться к своему лечащему врачу .