Консультации / Маммология

Боль в груди

Добрый день! У меня уже несколько лет болит грудь, иногда очень сильно, так что даже бюстгальтер одеть не могу... сделала узи - сказали, что все в порядке, но грудь от этого не перестала болеть. Скажите, пож-та, с чем это может быть связано?
Здравствуйте. Такое состояние называется масталгия. Связано оно с выраженным отеком тканей молочных желез во второй половине цикла. Пейте мочегонный сбор во второй половине цикла, употребляйте меньше жидкости, на кожу молочных желез наносите Лиотон 1000 два раза в день.