Консультации / Педиатрия

Как долго можно есть смесь пепти гастро

Добрый день. Нам всего лишь месяц. Кушали нутрилон премиум, у нас отсутствовал стул. Назначили комфорт, пошла сыпь. Назначили пепти гастро. Вот по немногу переходим. Как долго Ее можно кушать? И возможно ли потом будет перейти на другую смесь? Ребёнок не кричит но постоянно тужится, в животике бурлит.
Добрый день! Кушать эту смесь нужно столько, сколько нужно. Перейти на другую смесь можно будет, если пищевраение ребенка перерастет и дозреет до переваривания более тяжелых смесей, тут все индивидуально - одни дети перерастают за несколько месяцев, другие после года. В животике бурлит как раз от того, что смесь тяжело переваривается, не хватает ферментов. Поэтому дополнительно может быть рекомендован прием креона + хилака для коррекции микрофлоры кишечника. Большое значение имеет и выбор бутылочки, так как заглатывание воздуха во время кормления тоже вызывает тяжесть и бурление в животике, что тоже нарушает аппетит и затрудняет переваривание. Бутылочки серии Natural Feeling от чикко оснащены двойным антиколиковым клапаном и анатомической соской, что препятствует заглатыванию воздуха во время кормления. Но первостепенно нужно кушать правильную смесь. Здоровья Вам!