Консультации / Проктология

Сфинктерит

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в такой деликатной проблеме. У меня после родов (2,6 года назад) был геморрой. Периодически, нарушив диету, "встречаюсь" с ним снова. Месяц (!) назад он снова воспалился, пролечила его свечами Анестезол и заметила увеличенную мышцу справа от анального отверстия. Пошла к хирургу, тот выписал следующее лечение: сидячие ванны с перманганатом калия, микроклизмы с ромашкой, свечи Релиф Ультра, и свечи с диклофенаком. В течение времени пока я лечилась по назначениям врача все более-менее становилось лучше. Прекращая лечение - возобновлялось через пару дней с новой силой. Повторное лечение было все с теми же ромашкой и марганцовкой, но свечи врач сменил на метилурациловые и проктозан. Опять пролечилась, болезненность ушла, но отечность (спазм) не спал. Сейчас в третий раз все по новой. Болит при движении, в положении сидя, появилась тошнота. Пойти сейчас к врачу не могу - болеет ребёнок, не с кем оставить, с собой в больницу взять естественно не могу. Да и плюсом менструация. Прочитала про нитроглицериновые и нифедипиновые мази, но у нас нет таких аптек, изготавливающих хоть что-то по рецептам. Ближайшее обращение могу спланировать на понедельник, но до него ещё как-то нужно дожить в этих болях. Кстати, сейчас, в третий раз уже, отек перешел на промежность и назад, очень болезненность повысилась. Температуры нет, но состояние не очень, слабость присутствует. Подскажите, может быть есть аналоги мазей? Врач не очень грамотен в проктологии, всё-таки это не его профиль.
У Вас нельзя исключить острый парапроктит либо перианальный тромбоз. Срочно посетите колопроктолога (не хирурга). При парапроктите мази не помогают, приходится оперировать. Не бойтесь. Желаю скорейшего выздоровления.
Вы были правы на счёт проктита, сейчас в хирургии, после вскрытия свища.