Консультации / Педиатрия

Высокая температура держится 6 дней сильный кашель рентген не показа никаких изменений антибиотик не помогает что делать

Дочери через два месяца три года.25,11(шесть дней назад) все началось с глазок появились выделения белого цвета , потом температура небольшая, были у окулиста сказал ОРВИ давшее осложнение на глаза, не коньюктеывит. 26,11 первый раз поднялась температура выше 38 был редкий кашель.28,11 вызвали врача послушал скал никаких хрипов выписал Цефекон и нурофен плюс сиропы от кашля.29,11 опять высокая температура 39,8 вызвали скорую сказали бронхит отправили на рентген диагноз не подтвердился сказали никаких (ни бронхит ни пневмония)изменений выписали амоксициллин.После трех дней антибиотика температура не проходит сбиваем только свечками парацетамола на 5-6часов через какое то время опять поднимается, вчера был максимум 40,5, этой ночью был очень сильный кашель причем волнами около часа кашляет не перестает потом несколько часов нет вообще.Ребенок ведет себя довольно активно очень много пьет и в принципе временами есть аппетит.Врачам веры нет, так ничего вразумительного сказать не могут, какие варианты диагнозов могут быть?и что делать дальше?
Добрый день! В идеале нужно сдать кровь на скрытые инфекции (цитомегаловирус, эпштейн барра, герпес 1,2,6 типа), ребенок мог перенести заражение под видом обычного орви, но если не долечить эту инфекцию, то она продолжает активность в организме и вызывать частые орви. Хотя бы общий анализ крови надо видеть! Это вирусная инфекция и антибиотик проотив нее не работает. Проблема тогда решается курсами иммуномодуляторов, противовирусных (Виферон + ацикловир), чтобы снизить вирусную активность и поддержать иммунитет. А для борьбы с с кашлем применяют эреспал, для борьбы с повышенной температурой - нурофен + ношпу, тогда температура падает на более длительный срок. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.