Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Анализы на ВЭБ ПЦР ИФА ребенок 3 года

Около года лечимся от хронической ВЭБ инфекции, сдаем анализы почти каждый месяц, получаем противовирусную терапию на данный момент (виферон 500 2/р д 10 дн далее через день месяц + ацикловир 200 мг по 2 таб 4 р/д 10 дней, бифиформ 1 капсула 2 р/д 30 дней, галстена 3 кап 2 р/д 30 дней), до этого были курсы лечения виферон + изопринозин, виферон затем имунорикс 60дней) Насколько действительно грамотно назначено лечение, стоит ли его продолжать, если улучшений нет? P/s уже сдали сами родители аналогичные анализы, пока результатов нет, может ли быть что кто-то из нас активный носитель. поэтому улучшения нет? Анализы во вложении. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, действительно, для лечения острой герпес-вирусной инфекции используют заместительное противовирусное с прямым противовирусным действием, например, свечи с интерфероном, и препарат ацикловира. Получается, что лечение назначено верно. Определение только лишь вируса в мазке из зева не дает основания для диагностики острого заболевания. У Вашего ребенка обнаруживаются ИГG к нуклеарному антигену ЭБВИ, это значит, что выработались антитела памяти, которые будут защищать ребенка от повторного заболевания, это маркер переболевших, а титры ИГМ совсем невысокие. Для определения стадии инфекционного процесса, необходимо смотреть все маркеры, полностью весь спектр. 2. Да, конечно, взрослых тоже правильно было бы пообследовать.