Консультации / Урология

Ощущения остаточной мочи боль в яичке

Добрый день. Нахожусь сейчас а Таиланде, поэтому вынужден писать вопрос в онлайн консультацию. Примерно дней 5 уже есть ощущение что недописал, но сосредоточено это ощущение как бы в пенисе. Как будто именно в мочевыводящих каналах осталась моча. Если напрягаться, то по несколько капель можно еще сходить, но ощущение все равно остается. 3 дня назад после нескольких таких вот напряжений, вдруг началась резкая и сильная боль в правом яичке, мошонка стала плотной, как скукожилась на холоде. Сопровождалось ознобом(но тут может быть виновата общая паника и кондиционер), тут же мягким стулом и в самом конце позывами вырвать, после чего так же резко отпустило. Сейчас вот в попытках нормально помочиться опять начал прилагать усилия и снова почувствовал дискомфорт в яичке, но пока без сильных болей. Что бы это могло быть и как можно попытаться самому получить проблему? Мед страховка конечно есть, но это крайняя мера. В догонку скажу что мне 30 лет, раньше такого не было никогда, в Таиланде том же уже неоднократно, образ жизни тут обычный, море, бассейн, немного тренажерный зал(хотя это для меня в новинку, мог перенапрячься). Еще была с неделю назад пара раз когда мочился в море.
Здравствуйте! Во-первых перестаньте тужиться. Не исключено, что натужили грыжу. Из возможных причин такой ситуации (наиболее вероятных) воспаление простаты. Необходимо делать УЗИ простаты,мочевого пузыря, секрет простаты-микроскопия. Кроме того мазок на инфекции передающиеся половым путем методом ПЦРи по полученным результатам можно уже будет говорить о каком то лечении.