Консультации / Неврология

Беспокоит сильная пульсация в правом виске

Уже 3 года меня беспокоит периодически (2-3 раза в месяц) пульсация в правом виске по 1-3 дня, когда встаю резко,сажусь, наклоняюсь, бегу, поворачиваюсь. Пульсация такая сильная,что зажимаю пальцем висок, становится вроде легче. Сделала узи сосудов головного мозга. Результат на фото. Терапевт говорит извитость - это ничего страшного (невролога у нас просто нет). Но с выпиской направления на МРТ тянет, так как там по квотам. Стоит ли беспокоиться? Я в этом ничего не понимаю. Таблеток никаких она не выписала, хожу мучаюсь.
К вопросу приложено фото
здравствуйте, пройдите МРТ сосудов с контрастированием, это важно и соответсвенно после заключения ваш диагноз может быть более точным, извивистость это патология врожденная сосудов мозга и может првести к прогресированию сосудитстой недостаточности ДЭ дисциркуляторной энцефалопатии.