Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с животиком с 2х недель

Здравствуйте! Моей дочке сейчас 4,5 месяцев. Родилась весом 2900 гр. За 1 месяц прибавила 1 кг, за 2 - 900 гр, за 3 800гр, за 4 - 1 кг. Мы полностью на грудном вскармливании.С 2х недельного возраста очень беспокоит животик. Когда об этом говорили своему педиатру, она ссылалась на то, что у всех малышей болит животик и прописывала нам бефидумбактерин. Пили его месяц, но ситуация не улучшилась, а наобарот. Стул становился все хуже и хуже, консистенция стала как вода с творогом, зеленый, несколько раз был пенестый, с прожилками крови, постоянная слизь и кислый запах! Мучают болезненные газы по сегодняшний день. Пили еще нормобакт, бак сет, пангрол.Сдали анализ и обнаружили клибсиеллу 10^8. Копрограмма показала что лейкоциты 4-6п/з ,анализ на лактазную недостаточность показал 1-1,65% при норме 0,25%, мне назначили диету безмолочную и примадофилус дочке. После курса лечения Анализ на лактазную недостаточность стал 0,2-0,4%, а лейкоциты 8-10п/з. Какие рекомендации вы нам можете дать? Какими анализами отслеживать состояние ребёнка? Нужно ли вводить прикорм и с чего лучше нам начать? Чего мне категорически нельзя кушать? Можно они делать 2ю прививку акдс с такими лейкоцитами? Спасибо!
1. Прибавки и вес в настоящее время соответствуют возрасту. При указанных прибавках веса прикорм можно начинать после 5-5,5 месяцев. 2. Начинать можно с овощного пюре или безмолочной рисовой или гречневой каши. Прикорм разводить и докармливать после него грудным молоком для поддержания лактации. Если начнёте ближе к 6 месяцам, то начинать прикорм лучше с каши. Фруктовое пюре вводить в качестве десерта после каши и овощного пюре в 6,5 месяцев. 3. Для уменьшения газообразования прикладывать не реже 2,5 часов, перед кормлением выкладывать на живот. После кормления поднимать верткально для отхождения проглоченного воздуха. 4. Курсы пробиотиков были достаточными. Покажите ребёнка хирургу для исключения анальной трещины. 5. Сделайте общий анализ крови, эритроцитарные индексы, глюкозу крови, общий анализ мочи, копрограмму. Противопоказания к прививке не представлены. 6. Рекомендации по питанию для кормящей матери: http://www.wp-german-pediatria.ru/osobennosti-vskarmlivaniya/106-pitanie-kormyashchej-materi-posle-rodov.html
Спасибо!