Консультации / Терапия

Жжёт кожу после массажа

Здравствуйте,прохожу курс лечебного массажа 5ий раз(не подряд раз в 4 мес.).Специалист отличный,все было хорошо.Массажное масло беру детское(без примесей и т.д.) хорошее,раньше пользовалась.После 3 сеанса кожа красноватая,на всей поверхности спины.Ссадин,царапин,синяков нет,но есть ощущение жжения кожи,как при солнечном ожога к вечеру знобит и подъём температуры до 37.на мой вопрос массажист,сказал перетерпеть,что так бывает.С чем это может быть связано? Спасибо.
ОРВИ, аллергия на масло, продуло. Покраснение кожи после массажа нормальная естественная реакция
Спасибо.Сменила масло все прошло.Раньше дискомфорта от массажа не испытывала,что и смутило меня.