Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом

Добрый день! Моему ребенку 1 месяц (ГВ) и мы уже неделю как мучаемся с животиком. Перед кормлением даю либо бейбикалм либо укропную воду 10 капель. Когда покушает - срыгивает иногда очень много. После сна начинает сразу плакать и крючиться, ножки поджимает, кряхтит, личико краснеет, видно что тужится. Газики отходят, но опять плачет. Стул жидкий, желто-коричневого цвета. Попробовала давать эспумезан 25 капель после еды, но минут через 15 срыгнула "фонтаном" все что съела. До еды проводим время на животике, делаем зарядку ножками, после еды держим "столбиком"... Но как то изменений совсем нет. Как еще можно облегчить страдания ребенка?
Здравствуйте! Так как Ваш ребёнок находится га грудном вскармливании, то это упрощает задачу. Вы можете сами пить отвар из семян укропа. Семена можно приобрести в аптеке совсем недорого. Ежедневно, в вечернее время запаривайте семена уропа (1 ст.л) на 1 стакан кипятка , настаивает 15 минут и принимаете внутрь. Вторым " спасителем" при коликах является газоотводная трубка. Так же, не забывайте соблюдать диету кормящей мамы. На счёт Эспумизана, дозировка для Вашего малыша не должна превышать 15 капель. С уважением Олькова А.А. Всего Вам доброго!