Консультации / Терапия

Помогите расшифровать анализ крови и понять что лечить

Добрый день! Вопрос касаемо анализа крови. У меня проблемы с артериальной гипертензией, причину которой до сих пор не можем выявить. На днях сдал кровь, получил результат. Подскажите как расшифровать.Говорят вроде как все указывает на печень., но ничего не болит. Желтого оттенка нет. Летом лежал в больнице брали кровь на гепатит, тест отрицательный.На данный момент принимаю Урсосан 2 капсулы в день - 1 месяц. После сказали какие-то другие пить (эссонциале что ли) в течение 2 -х месяцев 2 кап. * 3 раза в день. Ниже прикрепил последние анализы узи, после гипертонческого криза. Анализ крови (напишу только отклонения) Клиника: RBC - 5.92 MCV - 76.4 MPV - 7.7 Гемоглобин - 159 ( в пределах нормы, но на грани) Эритроциты - 5,92 Биохимические и гормональные исследования (белковые фракции): Альбумин - 68 (57,4 - 67,6) Альфа1 - 2,1 (2,9 - 4,9) Бета1 - 5,39 (5,5 - 8) ВЕТА - телопептиды коллагена - 0,907 (0 - 0,584) Биохимические и гормональные исследования (биохимия): Альбумин - 51 ЛПВП - 1,26 Билирубин общий - 33,4 Билирубин прямой - 10,4 Фосфор 1,56 Если нужны будут еще какие-нибудь показатели, то скину если будут или сделаю если нужно будет
К вопросу приложено фото
Здравствуйте.Я не вижу ничего критичного в вашем анализе.Гипертония может быть и наследственным заболеванием и приобретенным.Почему вы ищете причину в печени,мне не ясно.Когда имеется артериальная гипертензия обследуются по другому,делают экг,узи сердца и т.д.Спасибо за вопрос!
Евгения Александровна, здравствуйте! Благодарю, что откликнулись! Вероятно не правильно передал мысль, мне хотелось бы узнать причину почему увеличена печень и почему превышен билирубин, в то время как аст и алт показатели в порядке 17 и 15. Я сначала думал что возможно это побочка от престариума, у него в аннотации написано повышение билирубина, но вспомнил, что летом когда лежал в больнице, сдавал кровь, тогда превышен также был билирубин. Сердце проверял полностью (эхо, холтер, эхо, СМАД, трэдмилтест), говорят сердце в порядке, имеется только брадикардия. Началась вся история летом, на работе отказала рука и пошли мурашки по спине от позвоночника к темечку и голова стала неметь (затылок темечко) и челюсть тоже. Вызвал скорую, говорят повода для госпитализации не видят, 140/80 и все. Дотерпел до дома, лег спать, утром вызвал скорую, т.к. не важно себя чувствовал, приехали посмотрели, вставили катетер и увезли в больницу, 2 дня пролежал в реанимации, потом перевели в стационар.Во время всего лечения, жаловался на приступы резкого головокружения.Отправляли к неврологу, там невролог сказал, что панические атаки и поставили ВСД. Так и выписали. Ходил психотерапевту, он опроверг панические атаки, сказал, что органическое происхождение идет. На тот момент на давление вообще не жаловался, прошло месяца три и наступил криз. Ну вот в принципе и вся история. У меня кризы наступают внезапно и сопровождаются судорогами. Судороги начинают появляться, когда давление за 150/100. Самые максимальные показатели давления были при самом первом кризе (250/198) - 5 ноября. После этого кризы повторялись раз 4-6 примерно, давление уже выше 180/114 не поднималось. Пью только от давления, так скажем симптом убираю, а причину не лечу. Все УЗИ сделал, МРТ головы сделал (показала только ассиметрию каких-то желудочков), щитовидку проверял, кровь на картизол (для проверки надпочечников) - все хорошо) Единственное, что показывает кровь - все указывает на печень. И вот тут возник вопрос увеличенная печень это результат проблем с сердечно-сосудистой системы, либо наоборот неполадки сердечно-сосудистой системы это результат от печени, либо это вообще никак несвязанно друг с другом? Наследственность есть, у матушки был инфаркт, но опять же сердце проверяют говорят, что все хорошо, как я понимаю остается ссылаться на проблемы с сосуды. Начиная с детства занимался спортом, беговые лыжи и баскетбол, выходил на проф.уровень. Потом бросил. Вот и хотелось бы просто уточнить, что именно мне лечить, точного диагноза так никто и не ставит.
Органическое поражение идет в голове,а какое?не уточнил психиатр?сколько вам лет?какой рост и вес?чем вы питаетесь?прям режим пищевой подробно опишите.С чем лежали в реанимации,каков диагноз?Бывает ли учащенное сердцебиение?приложите пожалуйста холтер экг,узи сердца и холтер АД.Кроме престариума ничего не пили?Были ли травмы и операции?По поводу печени-я ничего страшного не вижу,правая доля 16 это норма.Желчные протоки без патологии. Повышение биллирубина может быть приходящим.Кто вам сказал,что у вас с печенью такие проблемы,я просто не вижу по бумагам ничего.Лечить гипертонию однозначно нужно и с печенью она не связана.Ассиметрия желудочков мозга это тоже не страшно.Надеюсь,все внятно написала.Спасибо за вопрос.