Консультации / Педиатрия

Как понять зубы это или насморк

Здравствуйте, Елена Сергеевна! Нам 5 месяцев, появились сопли, хлюпы, слизь в носоглотке. Как понять зубы это или насморк? Проблема в том что я мама, сама простыла (насморк) лечусь аквамарис, пинасол. Могла ли заразить? Полностью на ГВ
Добрый день! Есть большая вероятность того, что Вы заразили ребенка, ГВ не дает гарантии защиты от заражения. Скорее всего, ребенок просто заболел, а во время прорезывания падает иммунитет и вероятность заражения лишь возрастает. Поэтому с первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. Интерферон и антиоксиданты в его составе позволяют наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекцию, не дают болезни осложниться. Местно же применяют промывания носика аквамарисом, дают обильное теплое питье (настой ромашки), часто проветривают в комнате. Все вместе это позволяет вовремя пролечиться и не допустить развития болезни. Здоровья Вам!