Консультации / Педиатрия

Лимфоаденопатия брюшной полости

Здравствуйте! У нас проблема.Ребенку 4 года. С 2нед. возраста был выставлен дисбактериоз.Понос сменился овечьим стулом.С 3 лет заметили вечерами субфебрильную температуру. После многочисленных обследований выявили увел.лимфоузлы брюшной полости.Обследованы у гематолога( гемпатологии нет).Написали лимфоаденопатия смешанной этиологии. может ли эта проблема связана с гастропатологией или нет? у ребенка больше года температура, а к какому специалисту обращаться никто не подскажет,говорят пейте успокаивающие т.к. ребенок гиперактивный.
Здравствуйте, с повышенной температурой, увеличением лимфоузлов Вы должны обратиться у инфекционисту: в первую очередь должны быть обследованы на герпесинфекции ( ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ-6 типа), при отсутствии данной инфекции обследование на гельминтозы, лямблиоз. При отсутствии инфекционной патологии обследование у эндокринолога ( щитовидную железу).
Консультация врача педиатра на тему «Лимфоаденопатия брюшной полости» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 декабря 2016
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр, инфекционист. Врач I квалификационной категории. Стаж 22 года. 

Сфера профессиональных интересов: инфекционные болезни.