Консультации / Гастроэнтерология

Недиагностируемые проблемы с пищеварением

Здравствуйте! Мы жители Николаева. У моего мужа уже около 5 лет проблема с пищеварением. Симптомы следующие: - отрыжка -изжога -вздутие -ощущение тяжести -запах изо рта -метеоризм - сильное шелушение кожи головы и будто короста за ухом. трещины. - газы - боль в желудке. Хорошо себя чувствует только когда не ест. Но АППЕТИТ СИЛЬНЫЙ. Стул 2 раза в день. Но оформленый, не жидкий. Всю юность занимался футболом. Проблемы начались, когда перестал. И вправду, когда сильная физическя активность - перваривается лучше. Но всё равно проблема остаётся. Консультирумся с друзьями врачами. Они говорят похоже на недиагностируемый атрофический гастрит. Но они не гастроентерологи, поэтому посоветовали отправиться на форумы за консультацией. Сами мы ходили к лучшему гастроентерологу города - он попросил сдать пару анализов, после чего скзал что мужу надо просто бегать и плавать, и не кушать муу и соль и всё нормальзуется. Мол это нервное. Но это не нервное. делали всевозможные анализы9(ЗОНД БА! КПОСЕВ КОПРОГРАММУ И ДР). прикрепляю результаты к письму. Врачи говорят - здоров. А проблема - есть... начали по совету друзей врачей принимать Эспузин. чуть помогает, процентов на 15. Но не полностью.Но раз это помогает, я думаю, что проблема в поджелудочной или ещё что-т в этом роде.уже ЗНАЧИТ НЕ НЕРВНОЕ. -ВОПРОС - В ЧЁМ ПРОБЛЕМА И ЧТО ДЕЛАТЬ? Заранее благодарны за совет. с Уважением, Юлия и Константин
К вопросу приложено фото
Здравствуйте Юлия Константин! Да, судя по описанию Ваш доктор прав это смешанная форма которую надо вылечить и я бы еще посмотрел анализ на Хеликобактер пилори. диета и лечение у гастроэнтеролога