Консультации / Проктология

Здравствуйте!

Мне 23 года,у меня есть подозрения что у меня геморрой. Вскочила маленькая шишечка (приблизительно несколько месяцев назад) не зуда,не раздражения и т.п нет (она мне не мешает). На ощуп мягкая,растягивается.Посоветуйте пожалуйста какие-нибудь препараты или лучше сразу обратиться к врачу?
Добрый день. К врачу (проктологу) в любом случае обратиться стоит - интернет консультирование абсолютно не может полноценно заменить очный прием врача-специалиста, особенно в такой области как проктология. А вот мягкая безболезненная шишечка скорее всего свидетельствует о геморрое 2 ст. Можно попробовать провести медикаментозное лечение, но оно к сожалению выпадение геморроидального узла не устранит. Лучше если будет проведено так называемое малоинвазивное безоперационное лечение, что это будет склеротерапия или лигирование - это решит проктолог после очного осмотра. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.