Консультации / Дерматология и косметология

Долгое время не проходят прыщи

Здравствуйте,В сентябре у меня появились подкожные белые прыщи,так их не было видно,но кожа стала неровной,пила полисорб,интересгель ,но ничего не изменилось , прыщи в области скул,причём только с правой стороны.Попыталась выдавить один прыщ и после стали появляться один за другим подкожные красные прыщи ,сейчас мажу болтушкой и метрогил но все равно результата никакого,сдавала анализ на подкожный клещ -не обнаружен.подскажите,пожалуйста ,что это может быть и как это лечить ?
К вопросу приложено фото
Добрый день, в первую очередь необходимо перестать выдавливать любые воспалительные элементы. Нужно сдать ряд анализов, чтобы оценить состояние вашего здоровья в общем (для начала клинический анализ и биохимический анализ крови, консультация гинеколога-эндокринолога).И нужно подобрать домашний уход и пройти курс процедур у косметолога.
Консультация врача дерматолога на тему «Долгое время не проходят прыщи» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 ноября 2016
О консультанте