Консультации / Педиатрия

Красные пятна по телу у малыша

Здравствуйте! Вчера появились большие красные пятна по всему телу,в том числе и не голове( горячие и припухлые), дала фенистил, пятна пропали. Но потом снова появились после кормления.Моей дочке 6,5 месяцев, находится на смешанном вскармливании.Поменяли смесь на Нутрилак, до этого был Семилак, думали причина в этом... Недавно она и я заболели(насморк, кашель, температуры нет), лечу её Вифероном(свечи). Сегодня опять пятна появились через полчаса после кормления. Я уже не знаю что думать... Подскажите пожалуйста!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это однозначно аллергия на смесь, а точнее на тяжелый молочный белок из нее. Менять смесь нужно не просто на другую любую, а именно гипоаллергенную (нутрилон га, фрисо га), чтобы в ней был облегченный молочный белок. А смена симилака на нутрилак, конечно, ничего не даст. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Спасибо за ответ!
Консультация врача педиатра на тему «Красные пятна по телу у малыша» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 декабря 2016
О консультанте
Специализация