Консультации / Педиатрия

Соли в моче

Здравствуйте, моей дочери 6 месяцев, стали появляться соли в моче, фосфаты ++, оксолаты ++, Ребёнок на искусственном вскармливании, с 5,5 месяцев стали кушать овощные пюре, кабачок, цветную капусту и брокколи! Реакция мочи постоянно щелочная, с чем это может быть связано и что нужно кушать чтобы пропали соли?
Добрый день! Это говорит о том, что ребенок получает слишком тяжелую для пищеварения смесь, она тяжело переваривается, содержит тяжелый белок, который и дает нагрузку на почки. Нужно менять смесь на более легкую (Нутрилон комфорт, нан комфорт). Прикорм тут ни при чем. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Она кушает НАН оптипро с рождения и ничего подобного не было, сколько раз в сутки и какой объём смеси она должна съедать?
Значит, эта смесь плохо усваивается, проблема могла проявиться после прикорма, так как он тоже дает нагрузку на пищеварение.