Консультации / Педиатрия

Результаты анализа крови

Здравствуйте. Сыну 6 мес. Сдавали перед прививкой кровь. По результатам лейкоциты понижены - 6,53; лимфоциты понижены - 2,64; моноциты повышены - 0,87; лимфоциты % понижены - 40,50%; моноциты % повышены - 13,40%; гемоглобин понижен - 108,00; гематокрит понижен - 32,67; сред.конц.гемогл. в эритр повышена - 330,00; шир.распр.попул.эритр. повышен. - 15,80%; шир.распр.попул.тромбоц. повыш. - 41,00%. Остальные показатели в норме. Участковый педиатр говорит,что бы не обращали внимание на все показатели, кроме гемоглобина. Ее интересует только он. Но как же не обращать внимания, если больше половины показателей не в норме. Подскажите, пожалуйста, как интерпретировать эти результаты и говорят ли они о наличии каких-то заболеваний? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Только по данным изменениям о заболеваниях не говорят вообще. Да, тут есть признаки воспаления, но так бывает при снижении иммунитета, нарушении микрофлоры. И если ребенка ничего не беспокоит, у него здоровые слизистые, хороший набор веса и регулярный стул, то это считается нормой и противопоказаний к вакцинации нет. Здоровья Вам!