Консультации / Педиатрия

Сыну 1год 3мес вопрос по лечению

Здравствуйте Елена Сергеевна! моему сыну 1год,3мес. Неделю назад начал хрипеть, поднялась температура 39,2.Направили срочно в инфекционное отделение с подозрением на крупп. Педиатр назначила:ингаляции с минеральной водой,флемоксин-5дней,бромгексин. Сказала если не будет лучше пропоить капсулы- хемомицин. Температуры нет 4дня, но кашель сильный по ночам,и хрипы. Можно еще что-нибудь пропоить? а еще по инструкции хемомицин до 12 лет противопоказано,можно ли их давать?
Добрый день! хемомицин содержит возрастное ограничение только в виде капсул, так как предполагается, что ребенок не может проглотить капсулу. Но с тем же успехом можно применять хемомицин в виде суспензии. Но такое течение болезни зачастую вирусное, потому и первый антибиотик и не дал стойкого эффекта, ведь против вируса он не работает. Но антибиотик тоже нужен, так как любое воспаление уже через несколько дней осложняется бактериальной инфекцией. Но в первую очередь назначаются противовирусное и иммуномодулирующее средство Виферон, чтобы устранить инфекцию, до конца пролечиться и восстановиться после болезни. Для дополнительной борьбы с кашлем назначают эреспал. Здоровья Вам!